Сильный жор передней резины на Е34

Модератор: Модераторы

Юрий Бойко
Новичок
Мой БМВ: e34. 525

Сильный жор передней резины на Е34

Сообщение Юрий Бойко » 14 сен 2015, 20:22

Вообщем проблема в том что после ремонта передка и рулевой трапеции (рычаги нижние, верхние, маятники, боковые тяги, и центральная тяга) начался сильный жор передней резины. Сделал схождение, резину на 15 схавало в ноль, поставил диски 17 и резину 215 снова сделал схождение на другом уже сто, хватило передней резины на 300 км. сьело равномерно в ноль! Рычаги и все запчасти живые. Не могу понять в чем дело. Купил снова резину на 17 ставить боюсь)) на всех сто разводят руками. Парни нужен совет по моему старичку, из-за чего такой жор?? Есть кто нибудь в Белгороде фанат е34 который может посмотреть и помочь (в долгу не останусь)??

Сергей231
Живу я здесь
Мой БМВ: X5

Re: Сильный жор передней резины на Е34

Сообщение Сергей231 » 14 сен 2015, 23:36

привет
Без развального стенда трудно тут о чём то говорить,надо начинать хотя бы так......
Купил 34 в ........
не была(была) в дтп.....
вот чек лист с развального......
подрамник снимал(не снимал)....
жрёт внутринию(наружнию)....
хер знает вот фото.......
....
.....
......
чудес не бывает!
Запчасти под заказ

VOLAND
Участник тусовки
Мой БМВ: X5 3.0D

Сообщение VOLAND » 15 сен 2015, 08:54

А рычаги ты точно свои поставил?
У нас один раз пришёл рычаг на тойоту камри не тот и мы протрахались с машиной так, что мозги все закипели. Разница была в каком то изгибе. Машину на дороге поймать после 60 было нереально. Так что думаю надо отталкиваться от деталей, которые заменил. А такой сильный жор только из-за схождения может быть. Развал так сильно резину не схавает. ;)
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению!

Юрий Бойко
Новичок

Сообщение Юрий Бойко » 15 сен 2015, 11:04

Есть и лист со стенда, и фотки резины! Не могу добавить фото, пишет что недопустимый тип файла. Рычаги покупал на экзисте, по вину выбирал. На сто сказали что кастер переднего правого колеса большой

VOLAND
Участник тусовки

Сообщение VOLAND » 15 сен 2015, 13:21

Ну тогда чтобы это выяснить нужно сравнить новые рычаги со старыми. Это наверное самый простой способ будет. Всё остальное самое затратное.
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению!

EclipsE
Администратор
Мой БМВ: E60

Сообщение EclipsE » 15 сен 2015, 23:44

Кастер, на сколько я знаю, больше влияет на увод машины в сторону при отпускании руля, на износ не так. Или схождение или с подвеской что-то не то, может и рычаги не те.

VOLAND
Участник тусовки

Сообщение VOLAND » 16 сен 2015, 09:42

Кастор влияет на поведение машины в поворотах, вроде бы как-то так ))

Юрий Бойко
Новичок

Сообщение Юрий Бойко » 16 сен 2015, 22:22

У меня кастер правого переднего колеса большой, на 1.5 см смещено ближе к салону

VOLAND
Участник тусовки

Сообщение VOLAND » 17 сен 2015, 09:31

Юрий Бойко писал(а):У меня кастер правого переднего колеса большой, на 1.5 см смещено ближе к салону

Давай пойдем простым методом исключения:
если машина не получила по морде и был просто произведён ремонт подвески с заменой рычагов - то причину надо искать в геометрии рычагов, т.к. места крепления на кузове остались прежними без смещения и изменения.
А то, что смещение на 1,5 см внутрь - вспоминаем школьный курс геометрии "Параллельные прямые не пересекаются".
Жор резины получается, если у тебя колёса развёрнуты наружу или сведены во внутрь (положительное и отрицательное схождение).
Чем больше угол кастера, тем лучше центрируются колеса, однако при этом ухудшается поворачиваемость автомобиля, увеличивается радиус разворота и ухудшается сцепление с неровной или скользкой дорогой. С его уменьшением (чем меньше отклоняется от вертикали ось поворота колеса) сцепление передних колес с поверхностью улучшается, однако возникает такое явление, как избыточная поворачиваемость.

При настройке подвески гоночного автомобиля исходят из того, в каких дорожных условиях будет проводиться заезд. Если трасса неровная, медленная, с обилием шпилек, угол уменьшают, если же ехать предстоит по скоростной трассе с ровным покрытием, угол увеличивают.
Но в твоём случае ты в гонках думаю не участвуешь :-) :-) :-)

Юрий Бойко
Новичок

Сообщение Юрий Бойко » 20 сен 2015, 12:33

Говорят что из-за кастера и развала сильного жора не будет, это только схождение. Еще вопросик, кто нибудь знает хорошо токаря что бы доработать проставки или сделать новые на ступицу (выносные) по 3 см. ???

Вернуться в «Наш гараж»