Мир удивительных вещей

Гаджеты и прочие примочки для авто и дома

Модератор: Модераторы

marafonka
Смотрящий
Контактная информация:

Мир удивительных вещей

Сообщение marafonka » 27 мар 2012, 15:51

хочу хочу хочу такого когда будет дом)))) Изображение Робот игрушка ROVIO

Rovio — новинка от WowWee

Rovio от WowWee — трехколесный робот это уже не игрушка, а скорее управляемый через WiFi модуль робот для удаленного слежения за помещением.
Rovio (Ровио) скорее похож на мобильную Web-камеру, перемещением которой можно управлять со своего компьютера.
Rovio оснащен подвижной встроенной видеокамерой (максимальное разрешение 640 х 480), процессором ARM9 (частота 200МГц), оперативная память (8Мб), флеш память (2Мб), Wi-Fi модулем. Встроенная цветная камера, микрофон и динамики робота Rovio позволяют не только наблюдать и слышать удаленно, но и передавать свой голос. Причем кроме перемещения в любом направлении на трех колесах, (по аналогии с роботом игрушкой Tri-bot WowWee), камера может опускать и подниматься.
В комплект входит док-станция для подзарядки робота. Rovio (Ровио) способен запоминать расположение своей док-станции и находить к ней дорогу автономно. Ориентируется робот по лазерным лучам, идущими от базы.
При недостаточном освещении у Rovio предусмотрена подсветка, которой хватает для обзора около 30см вокруг робота при полной темноте.
Робот способен ориентироваться в помещении с помощью собственной системы инфракрасного позиционирования.
Rovio от WowWee возможно подключить непосредственно к своему ПК (через Wi-Fi) или управлять им через Интернет из любой точки мира. (Хотим предостеречь, что настройка компьютеров в этом случае требует навыков, обычный пользователь справится навряд ли). Rovio работает только в сетях с WEP-шифрованием.
Процедура настройки робота дома несложная. Необходимо инсталлировать ПО, идущее в комлекте, подключить Rovio (Ровио) с помощью USB к компьютеру и подключить его к беспроводной сети.

Характеристики Rovio:
Удаленное управление — GPS, Wi-Fi, VGA-камера разрешением 640 х 480
Размеры робота: 34,3 х 30,5 х 35,6 см
Вес 2,3 кг
Аккумулятор NiMn 6В, 3000mAh

Комплектация Rovio:
Робот Rovio
Аккумулятор
Док-станция для подзарядки аккумулятора
USB-кабель
CD с программным обеспечением
Инструкция (на англ. яз)
Какой чудесный день,какой чудесный день,какой чудесный Я и BMW моя!

D.NeZz
Резидент
Мой БМВ: нема, один пакет

Re: Мир удивительных вещей

Сообщение D.NeZz » 27 мар 2012, 15:52

во Хняжка какая)))))))))))))
уклоняйся от зла и наноси добро...

sound-plus
Резидент
Мой БМВ: Х3 трактор

Сообщение sound-plus » 27 мар 2012, 16:02

Демоны живьём брать демонов :D
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка - вот что убивает»

marafonka
Смотрящий
Контактная информация:

Сообщение marafonka » 27 мар 2012, 16:22

Space Pen — Космическая ручка Изображение

Space Pen (русск. Спэйс Пэн — Космическая ручка, известна также под названием Zero Gravity Pen — Ручка Невесомости), шариковая ручка, созданная и продаваемая компанией Fisher Spacepen Co., в которой чернила находятся в специальном картридже под давлением/ По утверждению создателей, может писать в условиях невесомости, под водой, на мокрой и жирной бумаге, под любым углом, в экстремальных температурах.

Космическая ручка Фишера была изобретена американским изобретателем и предпринимателем Полом Фишером (Paul C. Fisher). Она выпускалась в Болдер-сити, шт. Невада, США. В то же время появлялись схожие по своим параметрам и характеристикам ручки от других производителей.

Использование в космических программах США и России

До 1967 года американские астронавты использовали для записей фломастеры, либо механические карандаши (пишущий узел брался из обычного карандаша, а лёгкий и прочный металлический корпус делался на заказ; с учётом малосерийного производства получалось около 100 $ за ручку). Советские же космонавты использовали восковые карандаши.

Тем не менее, НАСА не выделяло никаких средств Фишеру и не субсидировало его на изготовление специального пишущего инструмента. Он изобрёл его самостоятельно, а затем предложил НАСА его опробовать. После этого AG7 Space Pen, разработка которой стоила более 1 миллиона долларов, была принята американским и советским (впоследствии и российским) космическими агентствами для дальнейшего использования. Средняя строимость одной ручки для проекта Apollo составила 6 долларов.

Источник: http://muz4in.net/news/space_pen_kosmic ... z1qKLh9GfQ
Сайт: Muz4in.Net

marafonka
Смотрящий
Контактная информация:

Сообщение marafonka » 27 май 2012, 11:36

Romik
Резидент
Звание: Маэстро
Мой БМВ: самый любимый

Сообщение Romik » 27 май 2012, 12:15

прикольная штука. хочу себе такую, но только BMW.
интересно это реальная, даже не знаю как назвать.....
Музыкальное сопровождение и проведение мероприятий: праздники, банкеты, юбилеи, свадьбы и т.д. DJ, отличный свет и звук.

marafonka
Смотрящий
Контактная информация:

Сообщение marafonka » 05 июн 2012, 18:53

Ход Венеры по диску Солнца будет виден последний раз в столетии 6 июня Изображение
06:46 05/06/2012

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Жители Земли в ночь на среду, 6 июня, смогут стать свидетелями редчайшего астрономического явления - прохождения Венеры по диску Солнца, которое произойдет вновь только в 2117 году.

Астрономы прошлого, наблюдая за черной "дырой" Венеры, двигавшейся на фоне солнечного диска, смогли вычислить расстояние от Земли до Солнца, получить первые данные об атмосфере Венеры. Современные ученые благодаря этому событию смогут уточнить методики поиска планет у других звезд и признаков жизни на них.

Прохождение Венеры будет видно везде, кроме Южной Америки, Антарктиды и западной Африки. Однако все фазы прохождения (или транзита, как говорят астрономы), будут видны только в восточной Австралии и восточном Китае, российском Дальнем Востоке, в Сибири, на северном Урале и северном побережье Кольского полуострова. В других регионах Солнце либо зайдет раньше, чем закончится событие, либо взойдет уже с Венерой на диске.

Что это?

Венера каждые 584 суток пересекает линию Солнце-Земля. Если бы плоскости орбит Венеры и Земли совпадали, то почти каждые два года наблюдался бы транзит - Венера бы проходила точно между Землей и Солнцем, и мы видели бы ее силуэт на фоне солнечного диска.

Но венерианская орбита наклонена к земной на 3,39 градуса, поэтому такие события происходят значительно реже.

Полный цикл охватывает 243 года, в него входят две пары прохождений, разделенных интервалом в восемь лет. Первое прохождение в паре наблюдается в декабре, второе - в июне. От первой пары цикла до второй проходит 121,5 года, между второй и концом цикла - 105,5 года. Затем цикл повторяется.

В прошлый раз прохождение наблюдалось в 2004 году, а следующая пара прохождений придется на 2117 и 2125 годы.
Изображение
Транзит Венеры по диску Солнца в 2004 году. На снимок "закрался" пассажирский самолет

marafonka
Смотрящий
Контактная информация:

Сообщение marafonka » 05 июн 2012, 18:54

более подробно об этом здеся http://www.ria.ru/science/20120605/665349991.html, представьте следующее явление в 2117 году!!

Julia
Резидент
Мой БМВ: X5 e70

Сообщение Julia » 06 июн 2012, 07:54

Явления образа распятия христа 19 августа в день Преображения Господне.

как это? :?
Быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.

Julia
Резидент
Мой БМВ: X5 e70

Сообщение Julia » 06 июн 2012, 10:37

Самая крутая горка находится в Японии, она называется «Такабиша» и у нее есть участок в 43 метра, где угол свободного падения составляет 121 градус.

Изображение
крутыбл :bra_vo:
Быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.

Вернуться в «Гаджеты...»